Кошелек из Окуловки свел сербскую красавицу и таксиста

От редакции газеты "ВолховЪ": эту удивительную историю любви нам рассказал постоянный читатель нашей газеты Георгий Исленьтьев из города Окуловка позвонив по телефону редакции 1 декабря 2017 года

«В марте 2016 года я ездил в Сербию посмотреть достопримечательности. Я так нагулялся за последний день по Белграду, несколько раз ездил на такси, что к вечеру был уже без сил. Сел к очередному таксисту в машину, чтобы доехать до гостиницы и разговорился с ним. Он, оказалось, хорошо знал русский язык. Звали его Зоран. Он сказал, что очень скоро его сестра поедет в Россию на экскурсию. В общем, расстаться мы были готовы хорошими друзьями. Но тут оказалось, что мне нечем расплатиться. То есть у меня нет кошелька в заднем кармане джинс. Я подумал, что его у меня вытащили где-то на туристических тропах. А в кошельке были и деньги, и карты кредитные, и визитки. Хорошо, что на следующий день уже был отъезд, потому что без денег — никуда. Наскреб я Зорану по карманам несколько динаров, который чудом у меня оставались. Он даже взялся подвести меня в аэропорт на завтра под честное слово, что деньги я ему перешлю, когда вернусь домой.

Но только я перенес ногу за порог своего дома, раздался звонок на мобильный. Женщина на ломанном русском языке представилась Биляной из Белграда. Сказала, что позавчера ехала на такси по городу и нашла на заднем сидение кошелек с деньгами и визитками. Она была готова мне переслать кошелек. Я тут же позвонил Зорану, чтобы он съездил за кошельком и передал его со своей сестрой, которая поедет в Россию на экскурсию. Тем более, что Зоран сможет прямо из кошелька взять мой долг за поездку до аэропорта. Через два часа позвонил Зоран, сказал, что кошелек забрал и все передаст. И действительно, передал кошелек с сестрой. Только когда кошелек ко мне вернулся, оказалось оттуда не исчезло ни копейки, ни цента. Все деньги остались целы. Я спросил у Зорана, чего ж он не забрал оплату за оказанную мне услугу, тот сказал, что это он должен благодарить меня. Дело в том, что Биляна, с которой его случайно свел мой кошелек, оказалась роскошной красавицей. К тому же свободной. В тот же вечер он пригласил Биляну на свидание, и она согласилась. Вот уже два месяца они вместе и счастливы. А если бы ни моя потеря, Зоран мог никогда не встретить свою любовь»



подпишитесь на нас в Дзен