В Хабаровске суд отправил наркокурьера на 14 лет в колонию строго режима

Индустриальный районный суд Хабаровска в среду , 22 января, вынес суровый приговор по уголовному делу в отношении 44-летний местного жителя, признав его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в незаконном их хранении.
Как сообщили в прокуратуре края, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 14-ти года лишения свободы с отбыванием этого долгого срока в колонии строго режима.
Сейчас подсудимый – мужчина в самом расцвете сил, а когда выйдет на свободу, будет уже в предпенсионном возрасте. Крутой поворот в его судьбе произошел в феврале прошлого года, когда хабаровчанин трудоустроился «курьером» в некий интернет-магазин.
Работа была не пыльная. В обязанности «курьера» входило оборудование тайников с наркотиками с целью их последующей реализации на территории краевой столицы. Особо не напрягался. За три месяца оборудовал 7 таких тайных местечек. А когда делал восьмую закладку, его задержали правоохранители. У «курьера» изъяли и его ношу - 700 грамм наркотических средств. Работа была легкая, а наказание за нее – тяжёлое.