«Поклонитесь королю!» Сергей Бобровский покорил канадцев в дебюте за «Торонто»

Вратарь Сергей Бобровский провел выдающийся матч в первых играх за «Торонто», помог команде разгромить «Оттаву» и вызвал бурю восторга у болельщиков.

Сергей Бобровский впервые вышел в стартовом составе «Торонто» и сразу же доказал, что способен стать настоящим открытием для команды. После неудачных переговоров с «Флоридой», где он становился двукратным обладателем Кубка Стэнли, Бобровский подписал трёхлетний контракт с «Мейпл Лифс». Его приход вызвал желание у болельщиков, но и множество вопросов: сможет ли 38-летний вратарь принести долгожданный трофей, которого «Торонто» не выигрывал уже более 60 лет? 2027 год станет 60-летием последней победы «Лифс» в Кубке Стэнли.

Первый выход Бобровского за «Торонто» состоялся во второй половине игры против «Монреаля» - он пропустил лишь одну шайбу, но команда проиграла 1:4. В следующем матче, против «Оттавы», он уже сыграл с первых минут и устроил настоящее шоу: после раннего гола соперника Бобровский включил «режим зверя» и не пропустил ни одной шайбы до финальной сирены. Особенно ярким стал сейв в начале третьего периода, когда он в меньшинстве один на один отразил бросок Тима Штюцле - и не дал немцу оформить дубль. Болельщики настолько впечатлились, что буквально вставали и кланялись голкиперу.

Тем временем партнёры Бобровского устроили голевую феерию - вратаря «Сенаторз» поразили шесть раз, и «Торонто» одержал разгромную победу со счётом 6:1.

Реакция болельщиков

  • «Лучший вратарь в мире» - @TheFloridaMan.
  • «Где же теперь все ненавистники Боба?» - @Wyatt_MacRae.
  • «Планируйте чемпионский парад! Боб возглавит его» - anna.perelmuter.
  • «Поклонитесь королю Бобровскому. Какой вратарь!» - domenic1979.
  • «Лифс выигрывают Кубок Стэнли» - tony_dec7.

Новая надежда для «Торонто»

Сегодня ночью жена любимца российских женщин Стаса Михайлова Инна выложила у себя на странице пост о том, что разводится с артистом. Причем сделала она это в день рождения их общей дочери Марии, которой исполнилось 14 лет.

После яркой победы скептиков среди болельщиков стало значительно меньше. В социальных сетях большинство уверено, что Бобровский станет ключевым игроком в борьбе за Кубок Стэнли. Учитывая также дебют Гэвина Маккенны и усиление нижних звеньев, «Торонто» вновь заговорил о снятии 60-летнего проклятия. Тем не менее конкуренция в лиге остаётся высокой, и преждевременно предсказывать успех было бы опрометчиво.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press