В Хабаровске прокуратура начала проверку после обморока у пилота перед вылетом

В Дальневосточной транспортной прокуратуре в этот четверг, 27 февраля, информировали о проведении проверки по факту того, что самолет DHC-8 местных авиалиний вернулся со взлетной полосы на стоянку по причине обморока, случившегося у второго пилота.
Как информировала старший помощник (по взаимодействию со СМИ) Дальневосточного транспортного прокурора Елена Красноярова, борт вылетел из Хабаровска в пункт назначения, Николаевск-на-Амуре, с задержкой из-за необходимости замены экипажа.
По данным региональных СМИ, со ссылкой на телеграм -канал «Авиаторщик», в составе летного экипажа было 3 человека: КВС, второй пилот и пилот-инструктор, который находился на рабочем месте второго пилота. А тот сидел на приставном кресле и не участвовал в управлении самолетом. Когда бригада скорой помощи, которую КВС вызвал на борт, доставила второго пилота в больницу, там у него диагностировали пищевое отравление. После проведения медицинских процедур мужчине стало легче, его отпустили домой.