Брянца осудили за организацию убийства двух человек в 2007 году
Об этом преступлении мы уже подробно рассказывали. 43-летний уроженец Брянска Александр Исаев летом 2007 года в кафе «Не горюй» подрался с двумя парнями.
Желая отомстить, Исаев и его приятель Гришуков решили убить обидчиков. И предложили сделать это знакомым Бобрикову и Чернышову. За 200 тысяч рублей они согласились привести приговор в исполнение.
Киллеры вошли в доверие к своим жертвам, предложив помощь в трудоустройстве.
Под этим предлогом вечером 8 декабря 2007 года они завезли парней в лес в Клетнянском районе, где Чернышов застрелил их.
Тела прицепили тросом к машине и оттащили вглубь леса, где планировали сжечь и закопать.
Неожиданно "трупы" пришли в сознание и стали драться с Чернышовым.
Увидев происходящее, Бобриков испугался и сбежал. Обратно он вернулся уже ночью вместе с организаторами убийства.
Там они обнаружили всех троих мертвыми.
Скрывая следы преступления, Исаев, Бобриков и Гришуков сбросили трупы в яму, облили горючей жидкостью и подожгли.
"В 2009 году Гришукова осудили к 18 годам, а Бобриков – к 6 годам лишения свободы, Исаеву же долгое время удавалось скрываться, его задержали в Ростове-на-Дону в апреле 2016 года", рассказали 30 ноября в Следственном управлении СК РФ по Брянской области.
В итоге суд приговорил Исаева к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
