Сериал Сергея Светлакова «Казачок», снятый под Псковом, выйдет в эфир 1 апреля

Светлаков
Начиная с 4 августа 2023 года в Пскове несколько месяцев проходили съёмки сериала под названием «Казачок». Продюсером которого является юморист и актёр Сергей Светлаков. По его словам «Казачок» это попытка создать фильм похожий на картины нашего детства, такие как «Неуловимые мстители» или «Гостья из будущего».

По сюжету школьник старших классов отправляется на каникулы в деревню к бабушке, где случайно оказывается в колодце, а когда ему удаётся выбраться из него он перемещается в эпоху Смутрного времени 17 века. Съёмки телесериала проходили в исторических местах древнего Пскова. В том числе и в стенах Псковского Кремля. А также в изборске и в кинодеревне, расположенной в Новоржевском районе.

- Спасибо Пскову, - отметил Сергей Светлаков. - Многие псковичи приходили на съемочную площадку, помогали и даже подкармливали, правда в основном, меня.

Картина выйдет в  эфир 1 апреля на телеканале ТНТ. В комедийном сериале можно будет увидеть игру таких актёров, как Алексей Лукин, Олеся Судзиловская, Владимир Епифанцев, Георгий Дронов и многие другие.

Напомним, недавно мы рассказывали что в Псковской области проходят съёмки фильма «Красный шёлк»



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба телеканала ТНТ