Семья бывшего мужа Седоковой Яниса Тиммы потребовала с певицы 60 млн рублей

Согласно опубликованной информации, осенью 2024 года Седокова продала квартиру как минимум за 150 миллионов рублей, а спустя месяц подала заявление на развод. Родственники спортсмена считают, что певица нарушила имущественные права семьи, распорядившись совместно нажитым имуществом единолично.
Адвокаты требуют передать половину вырученных средств — около 60 миллионов рублей — на обеспечение ребёнка Тиммы от первого брака, оставшегося без отца.
Представители семьи подали досудебную претензию с предложением разрешить спор мирным путём. В случае отказа артистки они планируют обратиться в суд.
Напомним, о смерти Яниса Тиммы стало известно 17 декабря. По данным СМИ, накануне он пытался поздравить Седокову с днем рождения, но встреча не состоялась. После этого он отправился в хостел, находящийся в нескольких километрах от её дома. Там его и нашли мертвым. Рядом с телом находился телефон, на экране которого высвечивался номер певицы и просьба связаться с ней.
Из публикаций в соцсетях стало ясно, что баскетболист тяжело переживал развод. По информации правоохранительных органов, у него была депрессия. Сама Седокова после трагедии записала видеообращение, в котором призналась, что прошедшие годы стали для неё настоящим адом, и попросила общественность не распространять подробности, чтобы оградить своего маленького сына от травмирующей информации.
3 января в Латвии было возбуждено уголовное дело по признакам насильственной смерти Тиммы. Его друг Марк Пугачев заявил, что расследование началось и он готов дать показания против Седоковой, обвиняя её в организации убийства ради получения контроля над четырьмя московскими квартирами, стоимость которых оценивается в 180 миллионов рублей.
Источник фото: @Bulkin Sergey/news.ru