Расследование дела о хищении у Ларисы Долиной элитной недвижимости завершено

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого певица Лариса Долина фигурирует как потерпевшая. Прокуратура Москвы сообщила, что материалы переданы в надзорный орган Центрального административного округа столицы. Там планируют рассмотреть вопрос об утверждении обвинительного заключения.

Следствие установило, что с апреля по июль прошлого года группа лиц действовала организованно и целенаправленно, используя мошеннические схемы. С помощью обмана им удалось завладеть деньгами на сумму больше 175 миллионов рублей.

Кроме того, пострадавшая лишилась права собственности на элитную жилплощадь, оценённую в 138 миллионов. Таким образом, общий ущерб от преступной деятельности составил более 317 миллионов рублей.

Следственные органы пришли к выводу, что в мошенничестве замешаны четверо подозреваемых: Артур Каменецкий, Дмитрий Леонтьев, Андрей Основа и Надежда Цырульникова. Последнюю дополнительно обвиняют ещё в трёх аналогичных эпизодах, связанных с имущественными преступлениями.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: @Petrov Sergey Globalookpress.com