Автомобилист подсунул инспекторам ГИБДД деньги в салон служебного авто

Житель Златоуста осужден за попытку компрометации сотрудников полиции. Мужчина подложил на пол служебного авто 11 тысяч рублей.

Дело было 5 августа 2017 года. Водителя автомобиля ВАЗ-21102 остановил дорожный патруль. Во время проверки документов инспекторы унюхали, что от мужчины прет перегаром и попросили пройти медосвидетельствование. Водитель отказался. Тогда инспекторы стали составлять протокол. Мужчина же предложил «откупные» и положил на пол в салон служебного автомобиля 11 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, инспекторы возмутились за честь мундира и тут же пресекли незаконные действия горожанина.

На суде  бедовый водитель раскаялся и выступил с речью, что никогда больше не будет давать взятки инспректорам. Суд назначил 25 октября 2017 года виновному штраф в 35 тысяч рублей. Также его ждет отдельное наказание и за отказ от медосвидетельствования.

Ксения ЦАРЕВА,

г. Златоуст



подпишитесь на нас в Дзен