Житель Златоуста зарезал супругов, которые убили на его глазах щенка

Защитник несчастного песика посчитал, что живодеры должны искупить свою вину кровью. Это дикая история произошла в уральском городке.

Обвиняемого в этом преступлении 42-летнего жителя Златоуста Челябинской области ждет суд.  

А произошло все накануне новогодних праздников. В декабре прошлого года к супружеской паре зашел в гости приятель. Все вместе выпили. Но не хватило. Стали решать вопрос, кто пойдет за добавкой и на что брать.

В этот момент и произошел первый конфликт. Поскольку денег не было, жена решила, что на бутылку вполне можно обменять хозяйского щенка. Однако муж был категорически против. В итоге супруги крепко поругались, и так получилось, что в самый разгар перепалки мужчина убил домашнего питомца.

Тогда в дело вмешался гость, наблюдавший за всем со стороны. Ему стало жалко несчастного щенка, и он решил отомстить живодерам. Схватил нож и зарезал обоих. Причем удары наносил прицельные – по голове и шее, чтобы убить наверняка.

После этого сам пришел в полицию и объяснил, что лишил жизни людей из мести за смерть беззащитной собачки.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, обвиняемый в двойном убийстве имеет психическое заболевание – органическое расстройство личности. С этим диагнозом он состоит на учете у доктора.

5 июля 2017 года уголовное дело передано в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Мила Самарина, г. Златоуст 



подпишитесь на нас в Дзен