Челябинец потерял сознание в смятом после серьезного ДТП автомобиле

В поселке Шагол 10 сентября произошла жесткая автомобильная авария. Около 15.35 на улице Березовой столкнулись «Фольскваген» и белая «Лада». Легковушку смяло, словно конфетный фантик. Подбежавшие помочь водителю люди заметили, что мужчина полностью пережат покореженным железом и не подает признаки жизни.

Специалистам 7-й пожарно-спасательной пришлось развернуть спасательные работы. Сначала разбитый автомобиль отключили от системы питания, затем, вооружившись специнструментами, спасатели занялись деблокацией водителя. Он был жив, просто потерял сознание.

«Вскрыв поврежденные двери отечественного авто специальным оборудованием, они аккуратно достали мужчину и передали его  сотрудникам скорой медицинской помощи.  Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение», – рассказала представитель Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина ШАФЕЕВА.

Кроме того, из-за удара у отечественного автомобиля повредился моторный отсек, когда специалисты открыли капота, оттуда повалил дым. К счастью, пожарные очень быстро ликвидировали возгорание.

Водителю и пассажиру «Фольксвагена» госпитализация не понадобилась.

Анна МОРОЗОВА

Фото предоставлено пресс-службой Челябинского пожарно-спасательного гарнизона



подпишитесь на нас в Дзен