47-летняя таксистка пострадала в аварии с «Мерседесом» в Челябинске

В ночь на 31 марта в центре Челябинске не смогли разъехаться «Мерседес» и корейская легковушка «Киа», которая работает под определенной фирмой-агрегатором такси. Машины столкнулись около трех часов ночи на улице Тимирязева. От удара немецкий автомобиль заскочил на тротуар, снеся по пути дорожное ограждение.

Сильнее всего пострадала 47-летняя женщина, находившаяся за рулем «Киа». Вовремя сработавшая подушка безопасности спасла таксистку от серьезных травм и зажатия, но челябинке все равно потребовалась помощь. У женщины был открытый перелом голени.

«Когда мы подъехали там уже работали сотрудники скорой и ГИБДД, мы наложили воротник шанца и при помощи жестких носилок эвакуировали пострадавшую»,  – рассказали специалисты Челябинской городской службы спасения.

По предварительным данным, водитель «Мерседеса» был пьян. Он не справился с управлением, из-за чего и протаранил автомобиль такси. Проверка по факту ДТП ведется. После ее окончания станут известны точные детали аварии.

Анна Морозова, Челябинск

Фото предоставлено пресс-службой  городского Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения



подпишитесь на нас в Дзен