Мужчины пострадали в лобовом ДТП с легковушкой и грузовиком под Ашой

Около десяти часов вечера в Ашинском районе произошла серьезная авария с участием габаритной иномарки. На 1605-м километре федеральной трассы Москва-Челябинск 41-летний водитель «Хенде Соната» решил, что самое время обогнать впереди плетущуюся машину. Он выехал на встречную полосу – а там японский грузовичок.

После аварии на легковушку было больно смотреть: весь «нос» у нее превратился в железное месиво. По сравнению с ней грузовик пострадал незначительно, всего-то несколько «шрамов» на кабине.

«В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хенде», 34-летний мужчина, получили телесные повреждения и были госпитализированы. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в автомобиле «Хенде»  находились жители Республики Армения, автомобилем «Исудзу» управлял житель Республики Башкортостан», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

К слову, обгон на том участке, где произошла авария, запрещен.

Анна МОРОЗОВА

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области



подпишитесь на нас в Дзен