На водителя попавшего в аварию на М5 автобуса с туристами завели уголовное дело
Как выяснилось, для пассажиров это происшествие окончилось не так легко, как писали об этом ранее. В следственном управлении СК РФ по Челябинской области сообщили, что из четырех десятков пассажиров 7 взрослых и двое детей получили травмы различной степени тяжести. В частности, пострадали 12-летние мальчик с девочкой. Раненным потребовалась помощь медиков.
В отношении водителя автобуса 22 июня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ — за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Мужчине грозит от штрафа в размере 300 тысяч (это минимальное наказание) до лишения свободы на срок до двух лет (это по максимуму). Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления по региону.
Степан КОЛЬЦОВ, Челябинская область
