На «зебре» в Миассе автомобиль такси сбил молодую женщину-пешехода

В субботу 20 июня на улице Готвальда в Миассе белая машина такси с рекламой одного из популярных агрегаторов наехала на молодую горожанку, переходившую дорогу. Очевидцы рассказали, что легковушка еще протащила пешехода вперед по инерции, и потом только остановилась. Пострадавшую госпитализировали на скорой.

По наблюдениям очевидцев, молодая женщина получила существенные травмы, поэтому ее отправили сразу в реанимацию.

«На момент ДТП она была жива, но в сознание не приходила, дышала хрипами (по крайней мере, когда я была там), очень надеюсь, что девушка выживет», – поделилась женщина, которая в тот момент оказалась около рокового перехода.

Горожане отмечают, что и этот участок дороги может быть потенциально опасен для всех пешеходов, потому что водителям сложно заметить их вовремя.

«Видимость отвратная на этом пешеходнике, нужно убрать растительность вокруг него, тогда будет меньше ДТП. Не оправдываю водителя, но правда там капец заросло, разметку нарисовали, а растительность не срезали», – высказал мнение один из местных жителей.

По сообщению городской ГИБДД, водитель такси должен был пропустить 29-летнюю пешехода, но не сделал этого.

Анна МОРОЗОВА

Фото: «Инцидент Миасс», vk.com



подпишитесь на нас в Дзен