Один погиб и трое пострадали в серьезном ДТП в Челябинской области
В Челябинскую область пришла непогода, и трассы даже в южных районах замело снегом. Такие непростые условия стали причиной аварии с большим числом жертв на дороге Чесма-Бреды. Около 9 часов утра на 163-м километре этой трассы внедорожник «Тойота Лэнд Крузер» вместо своей полосы вдруг выкатился на встречную.
А там его уже поджидал отечественный хетчбэк «Лада XRAY». Автомобили столкнулись «носами» и разлетелись в разные стороны. Оба транспортных средства серьезно пострадали, как и люди в них.
В ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что 27-летний водитель иностранного внедорожника не смог управиться с машиной из-за снегопада.
«В результате ДТП в «Тойота Лэнд Крузер» пострадали три человека. Водитель автомобиля «Лада XRAY», мужчина 1970 года рождения, погиб на месте аварии», – сообщили в пресс-службе регионального Главка.
Подробности аварии устанавливаются.
Анна МОРОЗОВА
