Пьяный водитель на полном ходу сбил пожилых пешеходов под Челябинском
Почти весь удар пришелся на пожилого мужчину. Садовода от удара отбросило в лобовое стекло, а потом на несколько метров вперед. Его пожилая спутница тоже оказалась на дороге.
В Госавтоинспекции уточнили, что авария произошла на втором километре дороги между поселками Северный и Шершни.
«Мужчина 1979 года рождения, управляя «БМВ 316», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина 1941 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, женщина 1937 года рождения получила телесные повреждения и была госпитализирована», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.
При проверке выяснилось, что меньше месяца назад, 30 августа, этого же мужчину поймали за рулем пьяным. Полицейские решают вопрос о задержании злостного нарушителя.
Марина ШАДРИНА
Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Челябинской области
