Семья с двумя детьми перевернулась на самодельном квадроцикле в Уральских горах
сына, покататься в горы на квадроцикле, который смастерил сам из подручных запчастей. Но во время путешествия что-то пошло не так. Папа не справился с управлением на крутом подъеме грунтовой дороги и перевернул транспортное средство. Никто из находившихся в квадроцикле не был пристегнут, так как ремней безопасности в нем вообще не было предусмотрено. Шлемов тоже ни на ком не было. В итоге самые тяжелые травмы получил маленький мальчик.
Как сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области, мама с пострадавшим ребенком добралась на попутках до больницы Катав-Ивановска, откуда консилиум врачей принял решение перенаправить малыша в Челябинск.
В отношении отца сотрудники ГИБДД составили целую стопочку административных протоколов. Как выяснилось, агрегат доморощенный механик не зарегистрировал и не застраховал, безопасность своих пассажиров мужчина не предусмотрел, сел за руль, не имея водительских прав, и в довершение – был нетрезв. Сам отец семейства сообщил автоинспекторам, что выпил после ДТП, чтобы снять стресс. Но от ответственности по закону такая причина не освобождает.
В настоящее время идет расследование аварии.
Ранее Провинция.ру сообщала о другой трагедии, которая произошла в Южноуральске 3 июня. 10-летний ребенок пошел купаться на речку Увельку – там, где купаться запрещено. В момент водных процедур школьник утонул. Как это произошло – никто не заметил. Уже бездыханное тело ребенка со дна опасного водоема подняли спасатели.
Мила Самарина,
Челябинская область
