Суд закрыл дело водителя, сбившего челябинца на скорости в 135 км/ч
поэтому 64-летнего пешехода, оказавшегося на пути иномарки, снесло как пушинку и по инерции еще и раскрутило. Мужчина погиб моментально.
32-летний пилот «летательного аппарата» стал обвиняемым по смертельной аварии. Конечно, водитель еще сразу после трагедии упорствовал, что челябинец виноват сам – переходил дорогу в неположенном месте. Но в итоге дело до судебного финала не дошло.
«Судья вынесла постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. От потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, так как моральный вред потерпевшему был компенсирован полностью в размере 1 миллиона 57 тысяч рублей», – объяснила причину 74.ru консультант суда.
Интересно, что это уже вторая смертельная авария, по которой не было вынесено обвинительное решение. В 2019 году мы рассказывали, что закрыли уголовное дело в отношении 22-летней студентки, сбившей на Университетской набережной мужчину. Мама погибшего после долгих мучительных размышлений решила не портить жизнь юной автоледи. Семья девушки заплатила родительнице сбитого пешехода в общей сложности порядка 3 миллионов рублей.
Анна Морозова
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Видео: vk.com
