В аварии под Челябинском погибла 36-летняя пассажирка легкового ВАЗа
В Сосновском районе 47-летний водитель ВАЗ-2110 устроил серьезную аварию. Примерно в 15.00 легковушка проезжала по деревне Ужовка, когда автомобиль занесло. Машина выехала на встречную полосу перед «Хендэ» с 64-летним рулевым. Или творение отечественного автопрома развернуло, или водитель попытался вернуться
на свою полосу, но ВАЗ развернуло, и иномарка влетела носом ему в правый бок, как раз между передним и задним пассажирским сиденьями. В итоге пострадала 36-летняя пассажирка отечественной легковушки. Женщину в тяжелом состоянии достали из покореженного автомобиля и погрузили в карету с красным крестом. Но по дороге в больницу пациентка скончалась, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
А через несколько часов смертельная авария произошла на дороге Челябинск-Троицк. Там «Тойота Камри» врезалась в «Фольксваген Поло». 49-летний водитель второй иномарки погиб на месте.
По обеих авариям ведется проверка.
Анна МОРОЗОВА
Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Челябинской области