В Челябинске автокран с отказавшими тормозами протаранил три маршрутки. Есть жертвы
автобуса собирался войти мужчина. Автокран его зацепил и потом еще протащил по асфальту. Горожанин скончался на месте. От удара тяжелой техники ПАЗ отскочил, ударив еще один стоявший впереди маршрутный автобус, а тот – еще один. В салонах автобусов были пассажиры. Они получили ушибы и травмы.
«Столкнулись 3 маршрутных автобуса ПАЗ - №66, №92, №218 и автокран МАЗ, у него отказали тормоза. В результате ДТП один человек погиб – пешеход. Пострадало 7 человек из разных автобусов, характер травм уточняется. Еще двое от медицинской помощи отказались», - сообщил заместитель начальника УГИБДД г. Челябинска Алексей Горшков.
По его словам, версия с отказавшими у МАЗа тормозами сейчас проверяется. Также автоинспекторы начали тотальные проверки спецтехники, большегрузного и грузового транспорта на предмет прохождения предрейсового медосмотра и технического осмотра транспортных средств.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
Видео из паблика "Челябинский транспорт"
