В Челябинске виновник массового ДТП сбежал, бросив раненных товарищей

На челябинском «северке» 27 января произошла необычная автомобильная авария. Предполагаемый виновник переполоха оказался одновременно коллекционером – «собрал» сразу три битых «Фольксвагена» – и настоящим трусом. Увидев, как рассвирепевшие хозяева недешевых автомобилей выбираются из салонов, мужчина дал деру.

Авария произошла около 13.30 рядом со строением по проспекту Победы, 295. Водитель «Шевроле» так сильно не хотел тащиться в веренице машин, что дал по газам. Справиться со своей ласточкой мужчине не удалось, поэтому иномарка смачно толкнула вперед «Фольксваген Тигуан» - и прямо на глазах изумленных автомобилистов начал рождаться автомобильный «паровозик». «Тигун» толкнул «Фольксваген Поло», тот – «Фольксваген Аморок». Невольные участники только что созданного «клуба битых «Фольксвагенов» как по команде вышли, чтобы побеседовать с виновником ДТП. Мужчина отвечать за свои поступки не захотел, поэтому позорно сбежал, бросив машину и друзей.

– В результате столкновения травмы получили два пассажира автомобиля «Шевроле», мужчины 1980 и 1970 годов рождения (рекомендовано амбулаторное лечение). Водитель «Шевроле» в места происшествия скрылся. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства происшествия и личность водителя устанавливаются, – сообщили в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД.

Анна МОРОЗОВА

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинска



подпишитесь на нас в Дзен