В Челябинской области водитель иномарки погиб в лобовой аварии с КамАЗом
средних стоек. Выжить в этой груде металла было просто нереально. Водитель Volkswagen, которому было 29 лет, скончался на месте ДТП.
В ГИБДД по Челябинской области сообщили, что по предварительным данным аварию спровоцировал шофер легкового автомобиля.
— Мужчина за рулем Volkswagen при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем КамАЗ под управлением 24-летнего шофера, — прокомментировали в областной Госавтоинспекции.
Очевидцы утверждают, что молодой человек на иномарке несся едва ли не с космической скоростью. Стрелка спидометра в его автомобиле застыла на 230 км в час. Впрочем, как говорят в ГИБДД, положение стрелки вовсе не свидетельствует о том, что у машины была именно такая скорость. Выяснить это можно лишь с помощью экспертизы. В обстоятельствах этой аварии сейчас разбираются специалисты.
Ранее Провинция.ру сообщала, что в центре Челябинска на перекрестке улиц Воровского и Курчатова разбились две легковушки. Дорогу не поделили ВАЗ 14 модели и Ford.
Ирина Чернавская
Видео ГИБДД Челябинской области
