В Озерске поезд снес легковушку с путей и протащил ее на 120 метров

Неопытная женщина-водитель устроила 1 июля серьезную аварию в Озерске. В 14.50 35-летняя женщина на «Шевроле» хотела пересечь железнодорожный переезд на 7-м километре дороги между поселком Новогорный и деревней Селезни. К этому моменту водителям уже сигналили – по путям мчится состав. Но автоледи думала успеть.

В итоге, она выехала на пути как раз перед поездом. Хоть машинист и затормозил, но разогнавшийся состав, конечно, не смог успокоиться вот так сразу. Он врезался в вишневую легковушку, проколол ее и понес за собой прямо с водительницей.

«После столкновения локомотив более 120 метров протащил автомобиль. Водитель «Шевроле», жительница г.Озерск, получила право на управления транспортным средством только в марте текущего года», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Женщина выжила. С места аварии ее госпитализировали в больницу. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку по факту этого ДТП.

Анна МОРОЗОВА

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Челябинской области



подпишитесь на нас в Дзен