В Варненском районе водитель «Дэу» устроил ДТП с несколькими жертвами
Неделя началась в Челябинской области с обильных снегопадов. Далеко не всем водителям удалось без проблем закончить поездку при таких условиях на дороге. Так, около 10 часов утра 14 января в Варненском районе между собой столкнулись две иномарки. Одной из них во время столкновения снесло весь моторный отсек.
– На 71-м километре автодороги Черноречье - Чесма - Бреды – Карталы водитель автомашины «Деу Нексия» при выборе скорости не учел конкретные дорожные условия (снегопад) допустил выезд на встречную полосу движения, – сообщили представители ОМВД РФ по Варненскому району.
По встречной полосе в тот момент ехал «Ниссан» с жителями Оренбургской области. Машины влетели лоб в лоб, от удара «Дэу» практически лишился передней части. Мужчина, сидевший за рулем, погиб на месте. Водителя второй иномарки и его пассажирку госпитализировали с различными травмами.
В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Госавтонспекции.
Марина ШАДРИНА
Фото: пресс-служба ОМВД РФ по Варненскому району
