Водитель «Лады» погиб в жестком ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск

Около трех часов дня 23 июля на дороге М-51 «Байкал» в Красноармейском районе произошло серьезное ДТП. 68-летний водитель «Лада Гранта» вырулил на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с кроссовером «Вольво CX70». Удар был такой силы, что у отечественного авто снесло весь капот вместе с моторным отсеком.

Черная иномарка оказалась крепче, но тоже получила серьезные повреждения. При столкновении с «Ладой» ей по косой снесло переднюю часть, осталась только одна фара.

«В результате происшествия водитель автомобиля Лада скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Вольво» и его пассажирка госпитализированы, оба они 1986 года рождения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Обстоятельства аварии устанавливаются. В том числе выясняется причина, по которой водитель отечественного авто оказался на встречной полосе.

На участке, где произошло ДТП, на некоторое время пришлось ввести реверсивное движение, так как полоса была занята разлетевшимися автомобилями.

Выяснилось также, что и в «Ладе» и в «Вольво» ехали жители Челябинска.

Анна МОРОЗОВА

Фото: УГИБДД по Челябинской области



подпишитесь на нас в Дзен