Челябинцев массово оштрафовали за объезд закрытой дороги по дворам
уже мост и через злополучный перекресток. Чтобы не тратить время и бензин, рулевые срезают путь по ближайшим дворам. Жители в ужасе: и так проезды узенькие, а тут еще микроравтобусы и вереница легковушек с кроссоверами, внедорожниками и прочими видами автомобилей. Но когда маршрутчики начали ехать прямо по детской площадке и за ними покатили подражатели – чаша терпения переполнилась.
Возмущенные челябинцы сняли видео и отправили его в Госавтоинспекцию. 4 мая во дворах волшебным образом материализовались инспекторы.
«Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 50 фактов нарушений правил, связанных со сквозным движением в жилых зонах, в том числе более 10 нарушений водителями маршрутных такси», – рассказали о результатах в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.
За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.
Перекресток на «северке» должны открыть 6 мая. А вот возможность проехать по Ленинградскому мосту челябинцы получат в лучшем случае в сентябре 2022 года. Пешеходам маяться не надо, для них сделали временный мостик с перилами, крышей и освещением.
Анна Морозова, Челябинск
Видео: «Регион-74», vk.com
