Мошенница обокрала 94-летнего дедушку на 745 тысяч под предлогом проверки труб

В Миассе Челябинской области мошенница, представившись сотрудницей ЖЭКа, обманула 94-летнего старика. Незваная гостья постучалась в дверь, и когда дедушка открыл замок и впустил даму на порог, та убедила его, что пришла с проверкой труб. Пожилой хозяин поверил и разрешил «сотруднице ЖЭКа» обследовать

коммуникации. Вот только вместе с трубами бессовестная дамочка обследовала еще и шкафы в квартире, где нашла шкатулку с деньгами. После ухода инспекторши дедушка недосчитался 745 тысяч рублей, которые бережно копил с пенсии.

Как сообщили 16 июня в ГУ МВД РФ по Челябинской области, оперативники вычислили воровку и нашли ее в Челябинске.

— Часть денежных средств возвращена владельцу – при обыске по месту жительства у задержанной обнаружено более 500 тысяч рублей, — прокомментировали  областном главке.

Женщине 34 года, ранее она не была судима, но теперь, видимо, получит срок. В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по статье 218 УК РФ за кражу, санкция – до пяти лет заключения.

Мошенники часто обманывают пожилых людей и многие уловки злоумышленников давно известны, тем не менее доверчивые старики снова и снова попадают на удочку аферистов. Так, другой пожилой житель Челябинска отдал мошенникам почти три миллиона рублей. Как  сообщала Провинция.ру, пенсионеру позвонили на телефон якобы из банка и предложили перевести средства на безопасные счета.

Мила Самарина,

Челябинская область



подпишитесь на нас в Дзен