Пятилетняя девочка умерла в Челябинской области от отравления антифризом
2022 года в одном из поселков Верхнеуральского района. Несколько недель врачи боролись за жизнь ребенка, но, увы.
— Следственными органами СК РФ по Челябинской области по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, — сообщил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.
Детали происшествия официальные органы не комментируют. Из собственных источников в правоохранительных органах, на которые ссылается портал Ura.ru, стало известно, что две сестренки гуляли на улице без присмотра взрослых, с ними был еще один маленький мальчик. Дети где-то нашли бутылку с неизвестной яркой цветной жидкостью, предположительно, антифризом. Девочки приняли ее за газировку и отпили. Обеих с ожогами и отравлением доставили в больницу. Младшая малышка скончалась, ее старшая сестра-погодка до сих пор находится в медицинском учреждении.
Ранее Провинция.ру писала о другом трагическом случае с отравлением ребенка. В поселке Челябинска в сентябре прошлого года двухлетний мальчик нашел дома бутылку с растворителем и выпил ее. Помочь малышу врачи уже не смогли, он скончался до приезда скорой помощи. По версии следствия, емкость с отравой в дом принес отчим и оставил в доступном для ребенка месте. Сейчас мужчина находится под следствием по той же статье за причинение смерти по неосторожности.
Мила Самарина,
Челябинская область
