В Челябинской области четверо детей из многодетной семьи отравились угарным газом

В Магнитогорске Челябинской области 2 декабря четверо детей из многодетной семьи оказались в больнице с признаками сильного отравления угарным газом. По факту происшествия проверку организовала прокуратура Челябинской области и полиция Орджоникидзевского района. Ребятишек, возраст которых от 8 до 15 лет,

привезли на каретах скорой помощи в детскую больницу из частного дома по улице Карла Либкнехта. Все дети из одной семьи.

Известно, что неладное почувствовала мать рано утром, когда кто-то из детей пожаловался на плохое самочувствие. Женщина вызвала скорую помощь.

Как уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, оказалось,  в доме была плотно закрыта задвижка печи, поэтому за ночь угарный газ скопился  в комнатах. Еще немного и его концентрация  в помещении могла стать фатальной для всех членов многодетной семьи. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, но долечиваться от отравления все четверо будут в стационаре.

— Прокуратурой Орджоникидзевского района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка работе социальных органов с многодетной семьей, — уточнила Наталья Мамаева.

Пока в отношении родительницы составлен протокол по административной статье 5.35 КоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ранее мы писали о трагедии в Златоусте, где жертвами угарного газа стали сразу пять человек. Вечером 24 ноября 2021 года молодой человек, три девушки и их соседка-пенсионерка, проживавшая этажом выше, погибли от отравления ядовитым газом из-за неисправности в системе вентиляции водонагревателя.

Ирина Чернавская

Челябинская область



подпишитесь на нас в Дзен