В Челябинской области четверо детей из многодетной семьи отравились угарным газом
привезли на каретах скорой помощи в детскую больницу из частного дома по улице Карла Либкнехта. Все дети из одной семьи.
Известно, что неладное почувствовала мать рано утром, когда кто-то из детей пожаловался на плохое самочувствие. Женщина вызвала скорую помощь.
Как уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, оказалось, в доме была плотно закрыта задвижка печи, поэтому за ночь угарный газ скопился в комнатах. Еще немного и его концентрация в помещении могла стать фатальной для всех членов многодетной семьи. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, но долечиваться от отравления все четверо будут в стационаре.
— Прокуратурой Орджоникидзевского района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка работе социальных органов с многодетной семьей, — уточнила Наталья Мамаева.
Пока в отношении родительницы составлен протокол по административной статье 5.35 КоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Ранее мы писали о трагедии в Златоусте, где жертвами угарного газа стали сразу пять человек. Вечером 24 ноября 2021 года молодой человек, три девушки и их соседка-пенсионерка, проживавшая этажом выше, погибли от отравления ядовитым газом из-за неисправности в системе вентиляции водонагревателя.
Ирина Чернавская
Челябинская область
