В Челябинской области мать двоих детей изрезала ножом приятеля мужа
встретили на улице незнакомого мужчину и зазвали его к себе в гости в общежитие. Троица весь вечер распивала на кухне алкоголь. Когда бывший муженек ушел спать, его экс-супруга и гость еще допивали спиртное. Что произошло между ними, когда они остались наедине, в уголовном деле детально не раскрывается, следствие ограничилось фразой: «произошла ссора». Однако разгневанная селянка задумала над гостем расправу: она ударила мужчину кухонным ножом в грудь, а когда тот попытался убежать, — вонзила ему лезвие в спину. Мужчина получил тяжелые травмы.
Как сообщили в Челябинской областной прокуратуре, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, молодую женщину 14 декабря 2021 года Металлургический районный суд Челябинска приговорил к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в четыре года. Столь мягкий приговор ей назначили ввиду того, что у подсудимой двое маленьких детей, о которых надо заботиться.
Также по решению суда женщина должна будет выплатить территориальному отделу ФОМС 44 тысячи 330 рублей. Именно в такую сумму обошлось лечение раненого мужчины.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
