В Челябинской области при передаче взятки задержали сотрудницу МВД

В четверг, 9 сентября, в Челябинской области на горячем поймали сотрудницу отделения полиции, расположенного под Челябинском. 53-летнюю женщину задержали по подозрению в вымогательстве взятки и при получении денег. Вместе с полицейской на серьезную беседу отправили еще одну даму, юриста. По версии следствия

она сыграла свою роль во всей этой истории. Операцию провели сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности регионального полицейского Главка. Если вина сотрудницы МВД будет доказана, то она потеряет свое место, и конечно понесет наказание по закону. Руководителей дамы в погонах тоже не оставят без внимания.

По предварительным данным, полицейскую сдал мужчина, с которого она требовала определенную сумму за решение вопроса по уголовному делу. Как сообщает Znak.com со ссылкой на свой источник, заинтересованному лицу настоятельно посоветовали обратиться к определенной даме-юристу. Южноуралец так и сделал. Он передал ей 40 тысяч рублей, а та назначила встречу, чтобы отдать взятку полицейской. При передаче денег женщин и задержали. Выяснилось, что мужчина обратился одновременно и к юристу, и в УФСБ.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен