Четверку рыбаков спасли с дрейфующей льдины на водоеме Южного Урала

Спасательная операция проходила 14 апреля на Южноуральском водохранилище, где собрались мужчины, не желавшие отказываться от воскресной рыбалки. Гостей не смутил заметно изменившийся лед, вопреки всему они заняли места возле лунок. Когда льдина с треском отделилась, мужчинам осталось лишь звать на помощь.

Из-за переполоха на водоеме собрались сразу 15 человек из Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, Государственной инспекции по маломерным судам и спасателей. Добраться до дрейфующих рыболовов удалось на лодке.

– Как стало известно, на оторвавшейся льдине, которая находилась на расстоянии около 150 метров от берега, находятся четыре человека, все взрослые. Службы, прибывшие на место, сработали оперативно. В результате проведенной операции все горе-рыбаки были благополучно доставлены на берег, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

На берегу рыбаков уже ждали работники «скорой». Мужчин осмотрели, если не считать того, что скитальцы успели подзамерзнуть, их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Любителям рыбалки напоминают, что сейчас погодные условия не позволяют заниматься подледной ловлей,  поэтому лучше ни рисковать своей жизнью.

Марина ШАДРИНА

Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области



подпишитесь на нас в Дзен