Кафе и ресторанам в Челябинской области разрешили работать по ночам

Запрет на прием посетителей с 23.00 до 06.00 для предприятий питания в Челябинской области снимается. Об этом во время прямой линии 8 декабря заявил глава региона Алексей Текслер. Ему пожаловались, что с 1 декабря ввели новое ограничение - желающие поесть в зале и так должны предъявить QR-коды, но и старое

требование, закрывать зал для посетителей по ночам, автоматически продолжило действовать. Губернатор признал недовольство по этому поводу справедливым, и отметил, что запрет пускать посетителей с 23.00 до 06.00 ввели на фоне подъема по заболеваемости. Сейчас эпидобстановка лучше, да еще и вход по сертификатам ввели, поэтому можно разрешить общепиту вернуться к привычному режиму работы.

А вот требование предъявить QR-код останется для желающих покушать в комфорте до 9 января 2022 года как минимум.

Марина Шадрина



подпишитесь на нас в Дзен