Скорая не приехала к маленькой девочке с температурой в Челябинске

Семья с маленькой дочкой гостила в Советском районе, поселке Локомотивный. В ночь на 31 октября мама проснулась среди ночи и поняла, что полуторагодовалая дочка горячая. Померили температуру – выше 38 градусов. А тут еще разбуженную кроху начало рвать. Неотложка в поселок приехала почти моментально, родителям

предложили  увезти девочку в больницу. Но для этого надо вызвать скорую помощь. И тут начались проблемы. Из-за огромного потока вызовов, захлестнувшего медиков, свободную машину все никак не могли найти. В это время состояние малышки все ухудшалось. Родители запаниковали.

«Муж снова дозвонился до скорой, но ему ответили, что машин нет, — продолжила женщина. — Он спросил, можно ли нам поехать в больницу самим? Оператор ответила, что если есть возможность и состояние ребенка позволяет, то можно. Адрес в направлении был, мы доехали до больницы, нас приняли», – рассказала женщина 74.ru.

Все закончилось благополучно. Малышка получила необходимое лечение. А соседями семьи по палате оказались челябинцы, попавшие примерно в такую же ситуацию.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен