На трассе Челябинск-Новосибирск «Ауди» протаранил иномарку и рейсовый автобус
В Красноармейском районе 1 октября серьезной аварией закончилась попытка 45-летнего водителя «Ауди100» обогнать впереди идущее авто. Этот маневр на данном участке разрешен, но автолюбителю не удалось совершить его четко, поэтому легковушка влетела в поток встречных машин и зацепила сразу несколько из них.
Первым на пути «Ауди» оказался «кореец» – «Киа Сид». После столкновения немецкое авто еще и протаранило междугородний автобус, который ехал из Кургана в Челябинск. Из-за внезапного удара и резкого торможения пострадали две пассажирки автобуса. Врачи осмотрели женщин и направили их на амбулаторное лечение.
А вот виновнику аварии повезло меньше всех: южноуралец получил сильные травмы и погиб на месте. Сейчас обстоятельства этой истории выясняют сотрудники Госавтоинспекции, но известно, что обгон на этом участке трассы Челябинск-Новосибирск разрешен. Выясняется, что помешало водителю завершить этот маневр успешно.
Марина ШАДРИНА,
по сообщению пресс-службы УГИБДД по Челябинской области
