ПАЗ №22 с пассажирами чуть не взлетел на воздух в центре Челябинска
Вечером 8 сентября в Челябинске инцидент с маршрутным ПАЗиком парализовал движение в обе стороны по проспекту Ленина рядом с Алым полем. Суетящиеся пожарные, залитая пеной по самую крышу маршрутка, нервные водители – все это создало вокруг происшествия много шума. Очевидцы были уверены, что произошло ДТП, ведь
подозрительно близко к маршрутке заметили легковушку. По версии челябинцев, два разногабаритных автомобиля столкнулись, а место аварии залили пеной, чтобы ПАЗик не взорвался, он же на газу.
В региональном Чрезвычайном ведомстве сообщили, что их специалисты ехали исключительно на вызов о неисправности газового оборудования маршрутки. Именно для нейтрализации паров газа все вокруг и залили пеной. Потом за дело взялись газовики.
Обстоятельства ЧП устанавливаются.
Екатерина Полева
Видео: группа «Челябинский транспорт», vk.com
