Прокуратура начала проверку после аварийной посадки в поле самолета с парашютистами

Сотрудники Карталинской транспортной прокуратуры вместе с военными прокурорами сейчас разбираются в обстоятельствах аварийной посадки в чистом поле самолета АН-2 в субботу, 5 июня. Инцидент произошел в то время, когда на борту находились четверо парашютистов и другие сопровождающие их сотрудники и члены

экипажа – всего восемь человек. Все летели в Агаповку из Калачево, где должны были совершать прыжки. Но в воздухе у судна возникли проблемы с двигателем.

По предварительной информации, он стал перегреваться. И капитан принял решение приземлиться. Во время аварийной посадки на поле недалеко от поселка Сухтелинский никто не пострадал.

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, сотрудникам ведомства предстоит выяснить причины поломки и все обстоятельства полета. После этого будет понятно, о каком нарушении идет речь, и вынесено решение о привлечении виновных к ответственности.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен