В Магнитогорске пожилую пассажирку такси выгнали из машины газовым баллончиком
Конфликт в такси случился в Магнитогорске в воскресенье 15 августа. Видео происшествия выложили в соцсети пострадавшие пассажиры. Они уверяют, что стали жертвами хамства и хулиганства. Конфликт начался с того, что 66-летняя пенсионерка, ее внук и дочь сели в такси, чтобы ехать по своим делам. В пути они
попросили девушку-таксистку убавить музыку. Та возмутилась «наглостью» пассажиров и отказалась их везти. Клиенты настаивали, чтобы водитель такси выполнила заказ. Но таксистка вместо этого приехала в таксопарк, где за нее стал заступаться коллега. Поскольку пенсионерка и родственники из машины не выходили и грозили позвонить в полицию, этот мужчина распылил в салоне газ. Об этом инциденте сообщил сайт 74.ру Представитель таксопарка объяснил журналистам, что клиенты сами виноваты в конфликте. Они к тому же, задерживали машину, на которой таксистка зарабатывает деньги.
Сейчас в этой истории разбирается полиция.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Магнитогорск
