Во время крупного пожара в многоэтажке «Паркового-2» погиб мужчина

В ночь на 27 мая в микрорайоне Челябинска загорелась квартира на втором этаже высотки по улице Столыпина. Вместо нормального отхода ко сну жители дома и их соседи получили заряд бодрости. Люди в панике хватали вещи и выбегали из подъезда, пока дым не поднялся до верхних этажей. Самостоятельно спаслись порядка

30 человек. Злополучная квартира сгорела полностью. Очевидцы рассказывают, что ее жильца эвакуировали на улицу и пытались реанимировать. Но старания оказались тщетны. В пресс-центре МЧС региона сообщили, что погорелец уже был обнаружен без признаков жизни.

Причины пожара выясняются. Соседи погибшего о нем не лучшего мнения. Люди считают, что мужчина специально спалил квартиру.

«Наркоман, не давал жизни всему подъезду, с 5 утра нас топил, а вечером решил свести счеты с жизнью, поджог свою квартиру, скончался. Вот только нам жильцам теперь что делать вопрос. Затоплены и погорельцы, гребу воду с утра, а теперь еще и в дыму», – высказалась на эмоциях одна из женщин, живущих рядом с погибшим.

По факту произошедшего проводится проверка.

Анна Морозова

Фото: «Парковый-2», vk.com



подпишитесь на нас в Дзен