Два школьных автобуса застряли в снегу во время бури на Южном Урале
В итоге утром 28 сентября спасателей Магнитогорского гарнизона отправили в Верхнеуральский район, где застряли в сугробах два десятка машин. На месте выяснилось, что в снежном плену оказались два школьных автобуса и 18 автомобилей.
«Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников в автобусе было немного, всего трое. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться. Пострадавших не было», – рассказал замначальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда Алексей Ишмаметьев.
Все застрявшие машины отбуксировали на расчищенный участок дороги, так что водители смогли продолжить поездку, но минуя опасную трассу.
Марина Шадрина
Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
