В Челябинске курьер сломал руку мужчине во время уличного конфликта

В Курчатовском районе Челябинска накануне Дня святого Валентина произошел жесткий конфликт между курьером, доставляющим продукты, и прохожим. Пешеходу потребовалась медицинская помощь – курьер избил его ломом, валявшимся около дома №15 по улице Чайковского. Именно там двое мужчин, в прямом смысле этого слова,

не смогли разойтись. Челябинец шел с семьей по узкой дорожке, а курьер на велосипеде ехал на встречу. Супруга пострадавшего утверждает, что мужчина набросился на ее мужа без всякого предупреждения, и начал лупить ломом  - в больнице у пешехода диагностировали перелом руки.

«По словам курьера-партнера сервиса, конфликт развязал пострадавший, который начал словесно оскорблять курьера и брызнул в лицо из газового баллончика. Курьер рассказал, что был вынужден защищаться, для чего подобрал с земли палку», – сообщил 74.ru представитель сервиса-доставки, в форме которого был курьер.

Компания готова максимально содействовать расследованию и ведет внутреннюю проверку. Но работник уже отстранен от работы.

Между тем мужчина уже побывал на беседе в отделе полиции Курчатовского района. Стражи порядка проводят проверку по факту конфликта.

Ранее сайт Провинция.ру сообщал о нескольких нападений на курьеров. Всех злоумышленников поймали. Например, в сентябре 2021 года состоялся суд над 17-летними юношами, решившими получить «бесплатные» суши. Блюда японской кухни стоили парням по одному году лишения свободы условно.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен