Челябинке вернули 20 тысяч рублей, которые банкомат выдал «в пустоту»
выскочила из щели – челябинка была уверена, что сеанс закончился. И только потом она поняла, что со счета все-таки сняли именно 40 тысяч, а не 20. Было это еще в конце июля 2021 года. И лишь спустя три месяца обивания порогом, переговоров с сотрудниками банка и не только справедливость восторжествовала.
«Позавчера мне позвонили из службы безопасности банка, сказали, что нашли видео, как молодой человек забрал деньги. Как я поняла, он зашел в отделение после меня, встал у другого банкомата, а когда мои купюры появились, подошел и взял их себе. Вчера вечером маме на счет поступили деньги, поэтому долга перед банком больше нет», — рассказала челябинка 74.ru 24 ноября.
В банке добавили, что сейчас по произошедшей истории с присвоением выданных «в пустоту» денег проводится расследование.
Это не первый случай, когда жители Челябинской области поддаются соблазну и пользуются сбоями в системе. В октябре 2019 года в Магнитогорске женщина за два с половиной часа «разорила» банкомат на 72 с лишним тысячи рублей.
Екатерина Полева
