Челябинцам пришли огромные счета за отопление в «плюсовом» феврале
требуют разобраться с механизмом начисления платы за отопление. Раньше повышенные суммы в квитанциях объясняли жуткими морозами и необходимостью тратить больше ресурсов на поддержании в домах комфортной температуры. Но в феврале крепких морозов просто не было.
В ресурсоснабжающей компании «Уралэнергосбыт» на запрос 74.ru посоветовали собственникам обратиться в свою управляющую компанию, потому что суммы в квитанциях напрямую зависят от данных, которые передали в компанию представители УК. И в каждом доме нужно индивидуально смотреть, почему расход энергии за теплый февраль оказался такой же или больше, чем за более морозный январь. Причиной может быть и неисправное оборудование или аварии на сетях.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал о жителе Миньяра, которому пришла квитанция за горячую воду с долгом в 38 миллионов рублей. Коммунальщики объяснили, что потребителя «наказали» за передачу данных с приборов учета в некорректном формате . Горожанин отделался испугом, платить миллионы за горячую воду не пришлось.
Екатерина Полева
