С 1 октября бюджетникам Челябинской области повысят оклады на 5,2 %
Губернатор Челябинской области подписал постановление об увеличении оплаты труда – окладов и ставок зарплаты – работникам областных госучреждений на 5,2%. По-новому рассчитывать трудовое вознаграждение начали с сегодняшнего дня, 1 октября. Изменения коснулись порядка 85 тысяч бюджетников. Но их коллеги в районах
тоже должны увидеть позитивные изменения. В постановлении губернатора рекомендуется главам муниципалитетов также повысить зарплату работникам государственных учреждений, относящихся к вверенной территории.
Педагоги, медики, соцработники и трудяги других профессий, индексация по которым идет через указы президента, также получат более высокие зарплаты. Их рост дойдет до уровня целевого показателя в зависимости от категории. Такая индексация проводится каждый год.
Марина Шадрина
