В Челябинске перед морозами осталось без тепла большое предприятие

На Челябинскую область надвигаются снегопады и холода, а завод, давший «имя» целому району, остался без тепла. Точнее, заметно поменялся температурный режим в помещениях заводоуправления, где как раз сидит начальство. 19 октября стало известно, что таким образом теплоснабжающая компания показывает нежелание

больше ждать доброльного погашения гигантского долга – более двух миллионов рублей. Ресурсники намекнули руководству, что найти решение нужно до наступления морозов. В противном случае система теплоснабжения может просто разморозиться.

«Челябинский завод несколько лет занимает первую строчку в рейтинге должников Челябинской области за энергоресурсы. Помимо отопления, предприятие задолжало и за электроэнергию  – на сегодняшний момент сумма долга составляет 272,4 млн рублей», – сообщили в пресс-службе компании.

Поставщик электроэнергии намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве предприятия в целях погашения задолженности за потребленную электроэнергию.

Марина Шадрина



подпишитесь на нас в Дзен