В Челябинской области в три раза повысили штрафы для безбилетников

Депутаты ЗСО 28 октября пересмотрели наказание для тех, кто пытается сэкономить на поездках в общественном транспорте. У южноуральских безбилетников есть еще 10 дней, чтобы покататься по прежним «тарифам» или пересмотреть свои взгляды на проезд без оплаты, потому что теперь минимальная сумма штрафа выросла в

пять раз, со 100 рублей до 500 рублей, а максимальная – в три раза, с 500 до 1500 рублей соответственно.

В качестве аргумента для увеличения штрафов привели транспортную реформу. Ее мероприятия предполагают и переход на систему оплаты проезда через валидаторы, которая массово действует в Москве, Санкт-Петербурге и многих других российских городах, даже в Крыму.

Увеличенные штрафы могут сделать пассажиров более сознательными при самостоятельной оплате проезда, решили депутаты.

Марина Шадрина



подпишитесь на нас в Дзен