В Челябинской области водитель-виновник выплатит жертве аварии 3 миллиона рублей

В Центральном районном суде Челябинска 26 апреля состоялось рассмотрение гражданского иска, предъявленного местной жительницей водителю-виновнику аварии, в которой пострадал ее сын. Сама авария произошла 29 сентября 2019 года. Напомним, водитель сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате

аварии мужчина полностью потерял здоровье, стал недееспособным, ему назначили первую группу инвалидности бессрочно. Мать мужчины, к слову, сама инвалид 3 группы, вынуждена постоянно ухаживать за ним.

Как сообщили в Челябинской областной прокуратуре, суд удовлетворил требования истицы. С водителя-виновника в пользу ее и сына взыскана компенсация морального вреда в размере 3 миллиона рублей.

Ранее сайт Провинция.ру сообщал о мартовском ЧП возле села Кичигино. 18 марта 2022 года автомобиль с отказавшими тормозами сбил 70-летнего пенсионера и укатил прочь. Возмущенные очевидцы помогли полиции разыскать водителя-виновника.

Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск



подпишитесь на нас в Дзен