В Челябинской области дети-сироты получили квартиры с помощью судебных приставов

В Челябинске 24 воспитанника сиротских учреждений, достигшие совершеннолетнего возраста, получили 25 марта этого года ключи от новых квартир. От государства таким детям полагаются новые квартиры, однако чиновники не торопились исполнить требование закона. Пришлось органам прокуратуры вмешаться в ситуацию и

направить в суд иски.  Но и после принятых судом решений в пользу выпускников детских домов, ситуация никак не двигалась с мертвой точки. Поэтому за дело пришлось взяться судебным приставам-исполнителям. После взаимодействия с приставами, чиновники нашли способ решения проблемы. «В результате работы сотрудников органа принудительного исполнения 24 человека из числа детей-сирот из Советского района Челябинска получили новые квартиры в микрорайоне Парковый», — уточнили в УФССП по Челябинской области.

В целом в течение января-февраля 2022 года в Челябинской области под контролем судебных приставов получили жилье 61 человек из числа детей-сирот и детей, родители которых были лишены родительских прав. Сейчас приставы работают над тем, чтобы жилье получили еще 354 сиротки.

Ксения ЦАРЕВА, г. Челябинск



подпишитесь на нас в Дзен