Росприроднадзор проверит челябинский завод после аварии с выбросом столба дыма

Стало известно, что на ООО «Челябинский завод теплоизоляционных изделий» днем 8 декабря произошла авария, в результате которой из трубы цеха в атмосферу вырвался столб пламени и черного дыма. Этот момент засняли на видео горожане и выложили в социальные сети. Кадры вызвали у горожан шок и массу возмущений.

Завод находится в Ленинском районе города, наделеко от "Алмаза". В министерстве экологии Челябинской области 9 декабря подтвердили факт происшествия и уточнили, что все данные передали в Росприроднадзор. Именно это надзорное ведомство будет проводить проверку на заводе, так как предприятие относится к числу объектов, подпадающих под федеральный экологический надзор.

Какого рода авария произошла на предприятии, какие она имела последствия для завода и экологии города, будет известно после проведения проверки. Также будет установлен круг виновных лиц, которые будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен